Viale Pietro Ceccato, 88 - 36075 - Montecchio Maggiore (VI)
0444/699285
info@unionevolleymontecchio.it
Twitter
YouTube
Instagram
Facebook
Cerca
Volley Montecchio S.lle Ramonda-Ipag
Sito ufficiale dell'Unione Volley Montecchio Maggiore
Torna al sito principale
Archivio Main Team
Allenamenti
Archivio stagione 2021-22
Le atlete
Calendario A2 Girone B
Risultati A2 – Ipag S.lle Ramonda Montecchio
Classifica Serie A2 Gir.B
Archivio stagione 2020-21
Le atlete
Lo staff
Calendario A2 Girone Est
Calendario A2 Girone Ovest
Calendario Pool Promozione A2
Calendario Pool Salvezza A2
Risultati A2 – S.lle Ramonda-Ipag Montecchio
Classifica Serie A2 Gir.Est
Classifica Serie A2 Gir.Ovest
Classifica Pool Promozione A2
Classifica Pool Salvezza A2
Archivio stagione 2019-20
Le atlete
Lo staff
Calendario A2 Girone A
Calendario A2 Girone B
Calendario Pool Promozione A2 2019-20
Calendario Pool Salvezza A2 2019-20
Risultati A2 – S.lle Ramonda-Ipag Montecchio
Classifica A2 Gir.A
Classifica A2 Gir.B
Classifica Pool Promozione A2
Classifica Pool Salvezza A2
Archivio stagione 2018-19
Le atlete
Lo staff
Calendario A2 Gir. A
Calendario A2 Gir. B
Calendario Pool Promozione A2
Calendario Pool Salvezza A2
Risultati A2 – S.lle Ramonda-Ipag Montecchio
Classifica A2 Gir. A
Classifica A2 Gir. B
Classifica Pool Promozione A2
Classifica Pool Salvezza A2
Archivio stagione 2017-18
Le atlete
Lo staff
Calendario A2
Risultati A2
Classifica A2
Giovanili
U.S. Torri VI
Volley Union Creazzo VI
Volley Castellana San Pietro VI
Pallavolo Montecchio VI
Sambo Volley VR
Volley University Verona VR
Polisportiva Gemina Zimella VR
Polisportiva Belfiore VR
Futur Volley RO
Archivio stagione 2020-21
Sambo Volley
Polisportiva Gemina Zimella
Volley Union Creazzo
Castellana San Pietro Volley
Pallavolo Montecchio
Archivio stagione 2019-20
Top Volley Verona
Le atlete della Serie C/Under 18
Igevo Uvmm Serie C
Igevo Uvmm Under 18
Sambo Volley
Pedrollo Sambo V. Uvmm Under 14
Sambo Volley Under 13
Sambo Volley Under 12
Volley Meledo
Volley Meledo Under 13
Volley Meledo Under 12
U.S. Torri
Archivio stagione 2018-19
Est Volley Club
Igevo Serie C / Under 18
Le atlete
Risultati Igevo Serie C
Risultati Igevo Under 18
Igevo 1 Div. / Under 16
Le atlete
Risultati Igevo 1 Divisione
Risultati Igevo Under 16
Volley Meledo
Meledo-UVMM 2 Div. / Under 18
Le atlete
Risultati 2 Divisione Meledo-UVMM
Risultati Under 18 Meledo-UVMM
U.S. Torri
Telemar Torri-UVMM Serie B2 / Under 18
Le atlete
Risultati Telemar Serie B2
Risultati Torri Under 18
Archivio stagione 2017-18
Est Volley Club
Igevo Serie C / Under18
Le atlete
Risultati Serie C
Risultati Under18 Igevo
Igevo 1 Div. / Under16
Le atlete
Risultati 1 Divisione
Risultati Under16 Igevo
Volley Meledo
Meledo-Uvmm 2 Div. / Under18
Le atlete
Risultati 2 Divisione
Risultati Under 18 Meledo
Meledo-Uvmm Under14
Le atlete
Risultati Under14 Meledo
Risultati Under16 CDV
Meledo Under12
Le atlete
Risultati Under 12 Meledo
Pallavolo Locara
Risultati 2 Divisione
Risultati 3 Divisione Y
Risultati Under16 Locara
Risultati Under13 Locara
Risultati Under12 Locara
News
News e Comunicati
Rassegna Stampa Cronaca
Archivio stampa 2021-22
Rassegna Stampa Cronaca
Archivio stampa 2020-21
Rassegna Stampa Cronaca
Archivio stampa 2019-20
Rassegna Stampa Partite
Rassegna Stampa Cronaca
Archivio stampa 2018-19
Rassegna Stampa Partite
Rassegna Stampa Cronaca
Archivio stampa 2017-18
Rassegna Stampa Partite
Rassegna Stampa Cronaca
Gallery
Archivio 2021-22
Foto 2021-22
Video 2021-22
Archivio 2020-21
Foto 2020-21
Video 2020-21
Archivio 2019-20
Foto 2019-20
Video 2019-20
Archivio 2018-19
Foto 2018-19
Video 2018-19
Archivio 2017-18
Foto 2017-18
Video 2017-18
Menu
back
Il roster della IGEVO Serie C / Under 18 2019-20
01 Fusa Chiara
03 Ferraro Corinna
05 Zago Margherita
06 Quacqueri Anna
07 Dian Alessia
08 Leviti Laura
10 Bastianello Giulia
11 Tavella Sara
12 Masse Bamba
13 Besan Cristina
15 Adami Arianna
Freschi Matteo (Primo allenatore)
Antoniazzi Giacomo (Secondo allenatore)
Pippa Alessandro (Fisioterapista)
Condividi
Condividi
Le atlete della Serie C / Under 18 2019-20
Facebook
Twitter
Google+
Pinterest
LinkedIn
Selezioni squadre U16 - U18 stagione 2022-23
Ti aspettiamo alle selezioni il giorno:
Mercoledì 8 giugno al PalaCollodi di Montecchio
Under 16 dalle 18:30 alle 20:00 (2007-2008)
Under 18 dalle 20:00 alle 21:30 (2005-2006)
Non mancate!!!